< >

Воронеж посетят победители конкурса «Пишем будущее» из ДНР

Встреча состоится в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Вести Воронеж 936
Воронеж посетят победители конкурса «Пишем будущее» из ДНР

Фото: Pxhere

С 10 по 13 ноября победители конкурса «Пишем будущее» из Донецкой народной республики посетят Воронеж в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Оба проекта входят в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

В рамках проекта «Больше, чем путешествие» победители конкурса посетят Воронеж и познакомятся с основными культурно-историческими достопримечательностями города. В программе – посещение музея «Петровские корабли», инновационного образовательного комплекса «Орион», обзорная экскурсия по Воронежу, посещение парка детского и семейного отдыха «Нелжа», Дворцового комплекса Ольденбургских, Воронежского океанариума, производственных объектов. Участники также продегустируют молочную продукцию в производственном комплексе «ЭкоНива» и Хреновской конный завод. Ребята также посетят Государственный археологический музей-заповедник «Костёнки».

Проект «Пишем будущее» стартовал 30 июня 2022 года на площадке Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского в Луганске. На сегодняшний день свои заявки на участие подали почти 3 тысячи школьников и студентов из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Читайте также