< >

Двое грабителей вынесли 10 музыкальных колонок из магазина бытовой техники под Воронежем

Мужчин задержали в Курске.

Двое грабителей вынесли 10 музыкальных колонок из магазина бытовой техники под Воронежем

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Двое грабителей вынесли десять музыкальных колонок из магазина бытовой техники в Семилуках и скрылись. Общий ущерб оценили в 50 тысяч, задержать мужчин удалось в Курске. Возбуждено уголовное дело о грабеже. Об этом в пятницу, 4 ноября, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным полиции, двое мужчин зашли в магазин на улице Дзержинского под видом покупателей. Они дождались, пока продавец отвлечётся, сложили десять колонок в белый пакет и выбежали из магазина. Сотрудники услышали сигнал магнитных рамок на выходе, но не смогли догнать грабителей. 

Полицейские проанализировали записи камер видеонаблюдения и увидели «Ладу Гранта» с курскими номерами, на которой скрылись преступники. Оперативники срочно выехали в служебную командировку в Курск, где и задержали грабителей.

Ими оказались мужчины 28 и 33 лет, они признали вину и рассказали, что уже успели продать колонки. Сейчас в их отношении возбуждено уголовное дело о грабеже (ч.2 ст.161 УК РФ), мужчины находятся в изоляторе временного содержания.

Ранее в Воронежской области отправили за решётку на четыре года и три месяца жителя Лисок. Он совершил серию краж из городских магазинов – воровал дорогое спиртное и технику.

Читайте также