< >

Многомилионное ограбление воронежского автосалона организовал его сотрудник

Полицейские поделились подробностями дела.

Софья Квасова Вести Воронеж 4019
Многомилионное ограбление воронежского автосалона организовал его сотрудник

Фото: Вести Воронеж

Многомиллионное ограбление воронежского автосалона организовал его сотрудник. Подробностями преступления в субботу, 5 ноября, поделилась пресс-служба ГУ МВД по региону.

В разбое подозревают 30-летнего воронежца и двух жителей Курской области 26 и 32 лет. По версии следствия, 30-летний мужчина, будучи сотрудником автомобильного салона, в августе 2021 года собрал группу из ещё двух сообщников, ранее судимых за преступления против собственности. Злоумышленники действовали по определённому плану. Организатор рассказал сообщникам о том, как охраняется салон, а также показал незапертую дверь, через которую можно было попасть внутрь.

Ночью 26 августа грабители проникли в автосалон, связали сторожа, брызнув ему в лицо газовым баллончиком, а затем вскрыли помещение кассы и взломали замок сейфа, из которого похитили более 18 млн рублей. Один из сообщников оставался на улице, чтобы наблюдать за обстановкой.

С места преступления мужчины скрылись на автомобиле одного из них. Одежду, в которой они были в момент преступления, сожгли. Похищенные миллионы злоумышленники разделили по заранее определённому плану и распорядились ими по своему усмотрению.

Позже грабителей удалось задержать. Их дело рассмотрит Левобережный райсуд.

Читайте также