< >

Воронежец попытался задушить пенсионерку, отнимая её сумку

Женщине помог прохожий.

Софья Квасова Вести Воронеж 2257
Воронежец попытался задушить пенсионерку, отнимая её сумку

Фото: Pxhere

Воронежец ответит в суде за нападение на двух женщин, у которых он решил отнять сумки. Одну из потерпевших, которая сопротивлялась грабителю, он даже попытался задушить. Об этом в воскресенье, 6 ноября, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Днём 29 августа 63-летняя местная жительница через мини-рынок на Моисеева шла в гости к знакомой. Неожиданно к ней подбежал мужчина и попытался вырвать из рук сумку с деньгами и мобильным телефоном. Женщина старалась удержать сумку, и в ответ злоумышленник стал загибать правую руку жертвы, а после повалил её на асфальт. Мужчина сел сверху, схватил пенсионерку за шею и начал сдавливать её. Также грабитель несколько раз ударил женщину рукой. На помощь пенсионерке поспешил прохожий, и злоумышленник скрылся.

Уже через 15 минут на улице Депутатской грабитель обратил внимание на 47-летнюю местную жительницу. Она шла на работу, когда мужчина подошёл к ней со спины и попытался вырвать сумку из её рук. Женщина крепко её держала, тогда злоумышленник толкнул потерпевшую и вырвал сумку. Ущерб составил 5 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали грабителя. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее другой грабитель напал на девушку во дворе многоэтажного дома на улице Шишкова. Мужчина выскочил из-за деревьев и отнял у жертвы сумку. Происшествие записали камеры.

Читайте также