< >

Вице-премьер отметил вклад воронежского завода в ремонт Крымского моста после теракта

Завод оперативно поставил необходимые металлоконструкции.

Фото: Вести Воронеж

«Воронежстальмост» в рекордные сроки изготовил и поставил 1,2 тыс. тонн металлоконструкций для ремонта Крымского моста после теракта. Работу завода отметил зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе видеосовещания с президентом в понедельник, 7 ноября.

Хуснуллин также оценил работу заводов в Тюмени и Кургане при восстановлении правой части Крымского моста. 

– На сегодняшний день уже завершены работы по усилению пролётных строений и ремонту опор левой неразрушенной стороны моста. Запустить движение по обеим полосам правой стороны моста планируем: 5 декабря – по одной полосе, 20 декабря – полностью, по другой. Далее приступим к работам по разборке пролётов левой, менее пострадавшей, стороны моста, и планируем её также завершить уже до 30 марта. Останутся работы, которые не влияют на движение, – технические, локально-очистные и прочие, – мы их закончим 1 июля, – рассказал Марат Хуснуллин.

Теракт на Крымском мосту произошёл рано утром 8 октября. Тогда на участке моста загорелась топливная цистерна в хвосте грузового поезда, погибло несколько человек. Проходящие через Воронеж поезда задержались. В регионе после трагедии усилили охрану мостов.

Читайте также