< >

Астраханец ответит в суде за нападение с перцовым баллончиком на воронежского полицейского

А также за обман воронежских пенсионеров.

Астраханец ответит в суде за нападение с перцовым баллончиком на воронежского полицейского

Фото: Вести Воронеж

Астраханец, распыливший перцовый баллончик в лицо воронежского майора полиции, предстанет перед судом. Расследование уголовного дела завершено, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК во вторник, 8 ноября. Там же поделились обстоятельствами произошедшего.

По данным следствия, 33-летний астраханец вступил в преступный сговор с мужчиной, личность которого пока не удалось установить. Мошенники обзванивали воронежских пенсионеров, сообщали им о несчастье, якобы произошедшем с их родственниками, и выманивали таким образом деньги.

Так, 26 января астраханец с напарником лишили пенсионерку 300 тысяч, рассказав ей, что её внучка попала в беду. Украденные деньги мошенники потратили. На следующий день таким же образом им удалось обмануть 82-летнюю жительницу Воронежа, она уже согласилась отдать им 300 тысяч, но преступников вовремя поймали полицейские.

Задержание происходило на улице Шишкова. В этот момент астраханец, желая убежать от сотрудников МВД, распылил в лицо майору перцовый баллончик. 

В ходе расследования мужчина признал, что применил насилие в отношении представителя власти, но от причастности к мошенничеству открестился. Однако следователи собрали достаточную доказательную базу, материалы уголовных дел с обвинительным заключением скоро передадут в суд. В отношении неустановленного напарника астраханца уголовное дело выделили в отдельное производство.

Ранее источник «Вести Воронеж» сообщил, что во время задержания напавший на майора находился под воздействием наркотических веществ. Полицейскому после произошедшего диагностировали химический ожог глаза, шеи и лица.

Читайте также