< >

В Воронеже перенесли срок сдачи футбольного манежа в Шилово

Возникли проблемы с поставкой материалов и их ценой.

Вести Воронеж 3027

Фото: Вести Воронеж

Футбольный манеж в Шилово не успеют сдать в срок. Сделать это планировали в ноябре, но перенесли на следующий год из-за проблем с поставками материалов для строительства, а также выросшей ценой на них, рассказал глава департамента физкультуры и спорта Дмитрий Соболев.

Срок сдачи объекта переносят уже во второй раз. Изначально планировали достроить его в августе, но недобросовестный подрядчик с работами не спешил. В итоге власти контракт расторгли и нашли нового исполнителя, который и закончит стройку. Кроме того, на следующий год сдвинулись и сроки сдачи Ледовой арены в Борисоглебске - тоже из-за задержек с поставками стройматериалов.

Но зато уже в этом году построят две так называемые «умные» спортплощадки в школах. Там будут мини-футбольное поле, беговые дорожки, уличные тренажеры и площадка для воркаута. 

– В этом году минспорта выделило деньги на строительство двух так называемых «умных» площадок. Которые появятся на территории гимназии №2 в городе Воронеж и Верхнехавской школе №3. Работы на объектах ведутся. Мы планируем сдачу объектов до конца года, – рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев.

Строительство начали ещё в апреле 2021 года. Тогда закончить объект обещали к лету-осени 2022 года.

Читайте также