< >

Вадим Кстенин оценил успехи воронежской спортивной школы

В СШОР №2 завершили капитальный ремонт.

Вести Воронеж 1849
Вадим Кстенин оценил успехи воронежской спортивной школы

Фото: Пресс-служба мэрии

Вадим Кстенин оценил успехи воронежской СШОР №2 по спортивной акробатике и прыжкам на батуте. О достижениях спортивной школы мэр рассказал в официальном telegram-канале во вторник, 8 ноября.

– Здесь за годы работы подготовили 21 заслуженного тренера, более 500 мастеров спорта и 107 – международного класса. Когда в 2021 году я посещал школу, мы с руководством договорились, что будем развивать учреждение, выполним первоочередные пожелания. Недавно у нас проходил Чемпионат России по спортивной акробатике, в котором воспитанники завоевали 19 серебряных и 2 бронзовые медали, – рассказал Вадим Кстенин.

Мэр отметил, что в ходе капремонта фасада в школе сделали утепление и системы вентиляции, на это выделили более 20 млн рублей. 

– Безусловно, продолжим поддерживать спортшколу. Уже посчитаны сметы на ремонт инженерных сетей здания и на отделочные работы. Средства нужны серьёзные – более 14 млн рублей, но спортсмены должны развиваться в комфортных условиях. Поручу заложить финансирование в бюджеты следующих лет, чтобы поэтапно привести спортшколу в порядок, – добавил Вадим Кстенин.

Читайте также