< >

Жители Воронежской области сдали 34 литра крови для бойцов в зоне СВО

Участие приняли главы сельских администраций, учителя, механизаторы, врачи.

Вести Воронеж 2400

Фото: Вести Воронеж

Для нужд армии жители Терновки сдали 34 литра крови. Поделиться кровью в День донора в районную больницу пришли люди разных профессий и возрастов – главы сельских администраций, учителя, механизаторы, врачи, работники культуры и торговли.

Многие специально отпросились с работы и приехали для этого в райцентр. Некоторые сдавали кровь впервые, но были и те, кто делает это постоянно. Медики Воронежской станции переливания крови были приятно удивлены такой активностью селян. Работать им пришлось до позднего вечера.

По словам специалистов, благодаря неравнодушным жителям региона, необходимый запас крови, в том числе редкой, на областной  станции всегда есть. И если это потребуется, ее отправят для раненых бойцов незамедлительно.

–Мы оказываем тоже помощь всестороннюю нашим ребятам, находящимся в зоне СВО, понимаем реалии суровых военных действий, поэтому считаем, что кровь на сегодняшний день является тоже одним из очень важных ресурсов, – рассказал глава Терновского района Павел Чибисов.

– Для ребят каждый хочет помочь чем-то, поучаствовать. Вот мы дома здесь, а они там. Чем мы можем? Вот выпала такая возможность, мы им и помогаем, – жительница Терновки Татьяна Клемешова.

Читайте также