< >

Чиновников взволновало тихое звучание тревожных сирен под Воронежем

В Новоусманском районе массово опрашивают местных жителей о работе оповещения.

Яна Антонова Вести Воронеж 2251
Чиновников взволновало тихое звучание тревожных сирен под Воронежем

Фото: Pxhere.com

Чиновников Новоусманского района взволновало тихое звучание тревожных сирен. Спустя два дня после тестирования оповещения они создали опрос в соцсети «ВКонтакте». Власти задали новоусманцам вопрос: «Вы слышали сирену?». По данным на 10 ноября, 82% местных жителей ответили «нет».  

 

Чиновники попросили местных указать в комментариях свой ответ и местонахождение во время тестирования сирен.

– Задача – сравнить «паспортные» характеристики систем оповещения с реальной зоной охвата. По результатам анализа будет приниматься решение о донастройке оборудования, увеличении количества оконечных устройств (громкоговорителей) или смене их дислокации. Вместе с тем, следует понимать, что в приоритетном порядке системы оповещения устанавливаются на территориях с более высокими рисками возникновения тех или иных угроз, – прокомментировали в администрации Новоусманского района.

Тревожные сирены прозвучали в тестовом режиме в Воронежской области днём 8 ноября. Тогда многие воронежцы жаловались на тихий сигнал оповещения, но в МЧС заявили, что переживать не стоит. В случае необходимости все воронежцы точно будут уведомлены, уверяют в ведомстве, ссылаясь на разные способы оповещения. 

Читайте также