< >

В Воронежской области мобилизовали ещё одного отца троих детей от разных браков

Его жена осталась одна с 9-месячными двойняшками.

В Воронежской области мобилизовали ещё одного отца троих детей от разных браков

Фото: Pxhere

Ещё одного отца троих детей от разных браков мобилизовали в Воронежской области. У Андрея (имя изменено – прим. ред.) есть 14-летняя дочь от первой жены, и 9-месячные мальчики-двойняшки – от второй, сообщила его мать Татьяна в четверг, 10 ноября.

Мужчина уже находится на службе, а его жена осталась с двойняшками на руках одна.

– Мы живём от них за 40 км, стараемся приезжать, когда можем. Поймите, ей тяжело одной с двумя детьми. Раньше работала на хлебозаводе, сейчас не может – сидит в декрете, – рассказала мать мобилизованного Татьяна.

По информации портала «Объясняем.РФ», мужчинам предоставляется отсрочка, если те имеют на иждивении трёх и более детей в возрасте до 16 лет.

В ситуации, когда дети от разных браков – сложнее. Если мужчина платит алименты по решению суда – ребёнок является его иждивенцем, пояснила журналистам «Вести Воронеж» адвокат и эксперт в области семейного права Елена Овчинникова. В случаях с мобилизацией юрист посоветовала обращаться сразу в суд.

По словам матери Андрея, сын исправно платил алименты старшей дочери. А все документы об оплате бывшая жена передавала судебным приставам.
В бутурлиновском военкомате Татьяне якобы сообщили, что вернуть Андрея отказались. Почему – неизвестно – и посоветовали обратиться в воронежский военкомат. На горячей линии по мобилизации объяснили, что по закону мужчину обязаны вернуть домой.

–На первой областной призывной комиссии его отклонили, так как дети от разных жëн, и первого ребёнка воспитывает другой человек. Юристы разбираются. Будет подаваться на следующую комиссию, – рассказал «Вести Воронеж» собственный источник.

Родственникам остаётся лишь ждать, когда комиссия пройдёт, и надеяться на положительный результат.

Ранее в Бутурлиновке мобилизовали ещё одного отца троих несовершеннолетних. Ему отказали в отсрочке из-за того, что дети – от разных браков.

Читайте также