< >

Директор воронежской спортшколы попал под суд из-за завышенной премии преподавателю

Мужчина забирал часть денег себе.

Директор воронежской спортшколы попал под суд из-за завышенной премии преподавателю

Фото: Pxhere

Условный срок за мошенничество получил директор Подгоренской спортивной школы и депутат Совета народных депутатов района Сергей Гриценко. Его признали виновным в необоснованном завышении премии одному из преподавателей. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным следствия, мошенничество продолжалось с 2018 по 2020 год. Подчинённый передавал 62-летнему Гриценко часть премии якобы для нужд школы. Это принесло ущерб бюджету – более 150 тысяч. Также директор забирал часть положенной премии другого сотрудника. Подчинённому он причинил ущерб в 56 тыс. рублей.

Суд назначил Гриценко 2,5 года колонии условно с испытательным сроком на два года. Также ему придётся выплатить 150 тыс. рублей. Теперь мужчине запрещено занимать руководящие должности в государственных и минимальных органах.

Ранее врио ректора Воронежского аграрного университета попался на мошенничестве с премиями сотрудников. Он завышал выплаты, а разницу заставлял отдавать ему. Попова приговорили к 3 годам условно и таким же испытательным сроком.

Читайте также