< >

Воронежская область заняла 1 место в ЦФО по уровню защиты информации

В заседании принял участие замгубернатора Сергей Трухачёв. 

Вести Воронеж 2245
Воронежская область заняла 1 место в ЦФО по уровню защиты информации

Фото: Pxhere.com

Воронежская область заняла первое место в ЦФО по уровню защиты информации, об этом рассказали в пресс-центре облправительства в пятницу, 11 ноября. По решению губернатора Александра Гусева в заседание принял участие его заместитель Сергей Трухачёв. 

Известно, что регион занимает весомое положение в госсистеме защиты информации России. Это связано с тем, что в столице Черноземья расположен научно-исследовательский институт ФСТЭК страны, в четырёх гражданских вузах и одном колледже ведётся подготовка новых кадров в области информационной безопасности. Действует центр повышения квалификации специалистов по технической защите информации.

Власти напомнили, что с начала спецоперации Россия столкнулась с огромным количеством атак. Хакеры прикладывали руку в различных сферах – госуправление, СМИ, финансовые организации, интернет-магазины. С этой проблемой столкнулись и в Воронежской области. 

Стоит отметить, что в 2021 году регион был на втором месте в ЦФО по уровню защиты информации. Тогда первое место заняла Московская область.

Читайте также