< >

Воронежские мошенники обманули 20 человек на 3,5 млн рублей

Один из преступников был несовершеннолетний.

Воронежские мошенники обманули 20 человек на 3,5 млн рублей

Фото: Pxhere

Двое мошенников обманули 20 человек из Воронежской и Вологодской областей на 3, 5 млн рублей. Одному из них 30 лет, на момент преступления второй преступников был несовершеннолетний, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона в четверг, 10 ноября.

По версии следствия, махинации они совершали с сентября 2020 года по апрель 2021 года. Обвиняемые оформляли денежную рассрочку в кредитных организациях на других людей. После на эти деньги покупали цифровую и бытовую технику и передавали аферистам. Взамен те давали им небольшое вознаграждение и обещали выплачивать рассрочку. Товар мошенники забрали себе, а займы не выплачивали.

Всего обвиняемые совершили 22 преступления по статье о мошенничество со значительным ущербом (ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ). Мужчины признали свою вину. Максимально им грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее жертвой мошенницы стал 70-летний пенсионер. Он разрешил сыну оплатить билеты в кино со своей банковской карты по ссылке, которую отправила новая знакомая. В итоге с карты пенсионера списали 59 140 рублей. На связь девушка больше не вышла.

Читайте также