< >

Избитый компанией парней воронежец пожаловался на работу полицейских

По словам мужчины, они закрыли глаза на многие детали.

Софья Квасова Вести Воронеж 2256

Фото: Скрин видео

Четверо парней избили воронежца Дмитрия Сущина осенью 2021 года. По словам мужчины, проверка полиции не дала результатов – в ней фигурировал только один из нападавших, также МВД не приняло во внимание многие проблемы Дмитрия со здоровьем, возникшие из-за избиения. Воронежцу тем временем поступают угрозы от семьи одного из парней, накинувшихся на Дмитрия. Он попросил редакцию «Вести Воронеж» придать историю огласке, чтобы нападавших привлекли к ответственности, а его семье перестали поступать угрозы.

Дмитрий с женой и маленьким сыном живёт в коммунальной квартире. С соседями – семьёй одного из парней – у них возник конфликт. Якобы Дмитрия невзлюбили из-за того, что он «новенький», и начали пытаться выжить из-за бытовых разногласий. Мужчина уверен, что родители подговорили сына напасть на него.

Дмитрий рассказал, что первым с кулаками на него пошёл лучший друг парня, с семьёй которого был конфликт. Мужчину якобы начали оскорблять, а потом завязалась драка – этот момент записали камеры видеонаблюдения. К товарищу на помощь поспешили другие парни. Что было дальше, камера не записала, однако Дмитрий готов доказать свою правоту даже на полиграфе: по его словам, трое парней тоже его били.

– На кадрах видно, что я его не бью, а держу. Всё это произошло на глазах моего 4-летнего сына, он сильно испугался и начал заикаться. Это полицейские тоже не берут во внимание. После случившегося ещё и отец одного из парней кидался на меня с ножом, угрозы поступали и жене, – рассказал Дмитрий.

После случившегося его семья подала заявление в полицию. Ход проверки не устраивает мужчину, ведь в ней фигурирует лишь один из нападавших, а из повреждений, причинённых мужчине, указано только одно – перелом костей носа.

– Потом оказалось, что у меня сотрясение мозга и перелом рёбер. Теперь у меня частые головные боли, гипертония и другие проблемы со здоровьем, – рассказал Дмитрий. Документы, подтверждающие диагнозы, есть в распоряжении редакции.

ГУ МВД по региону на запрос «Вести Воронеж» ответило, что «между двумя мужчинами возник словесный конфликт из-за громкой музыки, в результате чего произошла драка, которую подошли разнимать двое товарищей одного из участников конфликта». В действиях одного из парней полицейские усмотрели признаки преступления по ч.1 ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью), и, согласно УПК, дело может быть возбуждено, если потерпевший обратится в суд.

– В ходе дополнительной проверки потерпевшему назначили дополнительное СМЭ, заключение по которому пока не готово, поэтому принять законное и обоснованное решение невозможно, – рассказали полицейские.

Дмитрий с их ответом не согласен. По его словам, конфликт произошёл не из-за громкой музыки, а повторное СМЭ он ещё не проходил. Документы от врачей при самостоятельном обращении, говорит мужчина, не подходят. Также на сигналы об угрозах правоохранители якобы не обращают внимание.

Ранее в редакцию обратился 24-летний парень, которого избили двое мужчин. Тогда полиция отказалась возбуждать дело, что возмутило пострадавшего. Позже полицейские пообещали разобраться в ситуации.

Читайте также