< >

Парня из Белоруссии отправили в колонию за смертельное ДТП на воронежской трассе

Погиб водитель 39 лет.

Парня из Белоруссии отправили в колонию за смертельное ДТП на воронежской трассе

Фото: Pxhere

Автопоезд Volvo задавил водителя автопоезда Kia на 683 км трассы М4 «Дон». Смертельная авария произошла в июне, белорусского водителя Volvo в пятницу, 11 ноября, приговорили к 6 месяцам лишения свободы. Об этом сообщили на сайте Павловского райсуда.

По данным суда, состав грузовиков Volvo под управлением 29-летнего парня из Белоруссии ехал в сторону Москвы, в это время другой автопоезд Kia остановился впереди на правой обочине. Водитель Kia 39 лет находился на проезжей части с левой стороны от прицепа и ремонтировал его. Парень за рулём Volvo сбил водителя Kia, и мужчина погиб на месте. 

Суд установил, что автомобилист мог снизить скорость и остановить тягач. За то, что парень не принял необходимые меры, суд приговорил его к шести месяцам колонии-поселения с лишением водительских прав на полтора года.

Ранее суд поставил точку в другом смертельном ДТП в Воронежской области. Так, Евгений Баранов, ставший виновником аварии с погибшей 21-летней девушкой, проведёт 5 лет 10 месяцев в колонии. В момент ДТП он был пьян.

Читайте также