< >

Пьяный водитель сбил 59-летнюю женщину на пешеходном переходе в Воронеже

Её госпитализировали.

Пьяный водитель сбил 59-летнюю женщину на пешеходном переходе в Воронеже

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Пьяный водитель на Nissan сбил женщину на пешеходном переходе возле дома №41 на Антонова-Овсеенко. Авария произошла в 12:15 субботы, 12 ноября. Женщину госпитализировали, сообщили в пресс-службе управления МВД по Воронежской области.

По данным полиции, 26-летний парень из Северного микрорайона за рулём иномарки ехал со стороны бульвара Победы и сбил 59-летнюю женщину. Она шла по регулируемому пешеходному переходу. Женщину с травмами доставили в больницу.

Приехавшие на место аварии сотрудники ДПС предложили водителю пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,866 миллиграммов алкоголя. Кроме того, выяснилось, что парень управлял машиной, не оформив полис обязательного автострахования.

Сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают обстоятельства ДТП.

Тем временем в Воронежской области продолжаются сплошные проверки на дорогах. Так автоинспекторы вычисляют нетрезвых водителей. По данным ГИБДД, только за десять месяцев 2022-го в регионе по вине пьяных автомобилистов произошло 199 аварий, погибло 46 человек и 249 оказались ранены.

Читайте также