< >

Известного вора в законе этапируют из Воронежской области в Москву

Против него возбудили новое уголовное дело.

Софья Квасова Вести Воронеж 27827
Известного вора в законе этапируют из Воронежской области в Москву

Фото: Primecrime.ru

Заключённого, которого заподозрили в получении статуса вора в законе, этапируют из Воронежской области в Москву. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщила пресс-служба ГСУ СК по Москве.

По данным следствия, в 2012 году за заключённым признали высшее положение в преступной иерархии. Это произошло после того, как он убил и попытался лишить жизни нескольких человек вблизи улицы Пресненский вал в Москве и оказался в тюрьме.

Против 40-летнего мужчины 9 ноября возбудили уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ. Следствие планирует назначить необходимые экспертизы.

По данным MK.ru, речь идёт о Хаджи Бейлаганском. Его осудили за убийство Ильхама Алиева – ближайшего сподвижника знаменитого криминального авторитета Деда Хасана. По информации портала Primecrime, Хаджи Бейлаганский отбывает наказание в Борисоглебске.

Ранее другой воронежский заключённый попал под дело за звание криминального авторитета. По данным правоохранителей, мужчина отбывал наказание в колонии, где подчинил себе заключённых более низкого статуса. Дело возбудили по материалам регионального УФСБ.

Читайте также