< >

Новая рабочая неделя встретит воронежцев снегом и морозами до -7

Синоптики рассказали о погоде с 14 по 18 ноября.

Юлия Багрова Вести Воронеж 4001
Новая рабочая неделя встретит воронежцев снегом и морозами до -7

Фото: Pхhere

Новая рабочая неделя в Воронежской области будет холодной, температура воздуха ночью опустится до -7. В регионе ожидается мокрый снег. Подробным прогнозом погоды на неделе с 14 по 18 ноября поделились в местном гидрометцентре.

В понедельник, 14 ноября, в районах области будет пасмурно, но без осадков. Порывы северо-западного ветра – 17 м/с. Температура воздуха ночью – от 0 до 5 тепла, днём – от 1 до 6 градусов тепла.

В Воронеже в это время тоже не ожидается дождей. Столбики термометров ночью опустятся до +2, а днём ожидается около +5 градусов.

Во вторник, 15 ноября, в районах области будет облачно и без осадков. Ветер западный, до 11 м/с. Ночью – от -2 до -7 мороза, днём – от -2 до +3. 

В Воронеже тем временем осадков не ожидается, а температура воздуха будет колебаться возле 0 градусов.

В среду, 16 ноября, в области будет пасмурно. Местами возможны осадки в виде снега и мокрого снега, а в южных районах снег смешается с дождём. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, а на дорогах – гололедица. Температура воздуха ночью – +1 до -4, днём – от -2 до +3.

В Воронеже середина рабочей недели тоже будет пасмурной и снежной. Днём и ночью ожидается от 0 до -2 градусов.

В четверг, 17 ноября, в области будет дождливо, а столбики термометров будут колебаться от +1 до +3 градусов. В пятницу ненадолго выглянет солнце, ожидается дождь. Температура воздуха – от -3 до +1.

Ранее воронежских водителей предупредили об опасном мокром снеге на дорогах региона. Автомобилистов попросили быть внимательнее, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Читайте также