< >

СК разберётся в истории с переломом руки у 2-летнего малыша из детсада в Воронеже

Силовики допросят руководство и воспитателя дошкольного учреждения.

Яна Антонова Вести Воронеж 2792
СК разберётся в истории с переломом руки у 2-летнего малыша из детсада в Воронеже

Фото: Pxhere.com

Следственный комитет вмешался в историю с переломом руки двухлетнего малыша из ясельной группы детского сада №115 в Воронеже. Силовики организовали проверку после публикаций в СМИ. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, об этом рассказали в пресс-службе ведомства в понедельник, 14 ноября.

История произошла месяц назад, 11 октября, в детском саду №115 на улице Героев Сибиряков. В тот день родители забрали оттуда ребёнка со сломанной рукой. Двухлетнего малыша экстренно госпитализировали, медики диагностировали у него перелом со смещением.

По словам заведующей, ребёнка могли привести в садик уже со сломанной рукой. Татьяна Землянухина уверяет, что и она, и воспитатели любят свою работу и никогда бы не стали такое умалчивать. Женщина просит разобраться в обстоятельствах.

– Следователями СК будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, изложенных в публикациях. В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц дошкольного учреждения, будут опрошены родители ребенка, сотрудники и руководство детского сада, истребована и изучена медицинская документация, выполнены иные мероприятия, – подытожили в Следкоме.

Читайте также