< >

В Воронеже проложили новую дорогу к путепроводу на Остужева

Это должно уменьшить количество пробок.

Вести Воронеж 5087

Фото: Вести Воронеж

К путепроводу на улице Остужева в Воронеже проложили новую дорогу. Две полосы на повороте со стороны микрорайона «Электроника» должны уменьшить заторы на перекрестке с улицей Минской, говорят в мэрии.

Асфальт уже укатали, но разметки пока нет. Впоследствии этот участок дороги станет частью временного кольца вокруг перекрёстка. Сам он будет закрыт, здесь будут устанавливать опоры двухуровневой развязки клеверного типа.

Её возведут в рамках второго этапа строительства остужевского транспортного узла. На этом этапе планируют обновить участок от мостов над железной дорогой до трассы М-4 «Дон».

Для возведения развязки на пересечении Остужева и Минской ранее вырубили сотни деревьев. Это было необходимо для начала строительства. Позже взамен спиленных деревьев обещают посадить новые.

Третьим и последним этапом возведения развязки станет реконструкция существующего путепровода через железнодорожные пути на улице Остужева и строительство нового с организацией трёх полос для движения в каждом направлении.

Читайте также