< >

Минспорта и Воронежская область подпишут соглашение о сотрудничестве

Региональная делегация посетила Министерство спорта.

Вести Воронеж 5364
Минспорта и Воронежская область подпишут соглашение о сотрудничестве

Фото: Pxhere

Воронежская область и Министерство спорта запланировали подписать соглашение о сотрудничестве. Его подпишут в рамках рабочего визита министра в регион. Об этом сообщили в пресс-центре облправительства во вторник, 15 ноября. 

Делегация из Воронежской области с рабочим визитом посетила Министерство спорта РФ. Во встрече с министром Олегом Матыциным приняли участие председатель комитета Воронежской областной думы Александр Пешиков, замглавы аппарата губернатора и правительства области Александр Попов, глава департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев и ректор Воронежской государственной академии спорта Александр Сысоев.

На встрече обсудили реализацию в регионе стратегии развития физической культуры и спорта 2030, в том числе – с помощью межведомственных программ взаимодействия и формирования концепции спортивного ядра.

Министр спорта Олег Матыцин отметил важность поддержки в регионе федерального проекта «Бизнес-спринт», в рамках которого возможно активное привлечение инвестиций в развитие спортивной инфраструктуры.

Читайте также