< >

Упавшая на остановке воронежская пенсионерка потребовала полмиллиона от чиновников

Женщина поскользнулась из-за гололёда.

Упавшая на остановке воронежская пенсионерка потребовала полмиллиона от чиновников

Фото: Вести Воронеж

Пенсионерка хочет отсудить у воронежских чиновников 500 тыс. рублей из-за гололёда на остановке. Женщина упала в январе, поскользнувшись на льду на остановке Остужева, сообщил портал «МОЁ! Online» со ссылкой на пострадавшую 58-летнюю Зою Сидорову.

По её словам, это произошло в январе. Женщина упала, как только вышла из маршрутки. Она якобы наступила в яму, где часть тротуара была разрушена. После этого у Зои Сидоровой, как сообщает издание, диагностировали разрыв мениска на левом колене. Женщина ходит с тростью.

По словам женщины, чтобы лечь в стационар, нужно пройти разных врачей. Доехать к ним ей тяжело физически. Сделать платную операцию, рассказывает женщина, не позволяет пенсия. Женщина обратилась в управу Железнодорожного района. В выплате компенсации чиновники якобы отказали, а решать вопрос они готовы лишь через суд.

Чтобы предотвратить опасные ситуации, к резкому похолоданию уже готовятся воронежские коммунальщики. Для этого смешали 60 тонн песко-соляной смеси. Снег и гололёд возможны в ноябре. В полиции предупредили автомобилистов о том, что необходимо поменять летнюю резину на зимнюю.

Читайте также