< >

В мэрии рассказали о ходе ремонта в воронежской гимназии имени Никитина

Дети до сих пор учатся порознь.

Фото: Вести Воронеж

Уже началась вторая четверть, а дети до сих пор учатся порознь. Речь о гимназии имени Никитина, там продолжается затянувшийся капитальный ремонт.

В 2022 году правительство области объявило о том, что в рамках федеральной программы в регионе приведут в порядок девяти школ. В восьми работы уже закончены, но не в воронежской гимназии. 

В мэрии рассказывают – ремонт затянулся из-за того, что первый подрядчик не справился. С ним пришлось расторгнуть контракт. Сейчас силами уже нового исполнителя в здании выполнена значительная часть работ: привели в порядок кровлю, полы и коридоры. Электрика и отопление – на стадии завершения. После останется лишь косметическое обновление фасада, а также ремонт спортивного зала, но его можно провести без вреда для учебного процесса.  

Пока что дети учатся в трёх соседних учреждениях

– За последнее время увеличилось число работников, они делают одновременно несколько видов работ: и отделочные работы, и кровельные работы, и электрику, и отопление ремонтируют. Поэтому очень надеемся, что дети третью четверть начнут в гимназии, – рассказала Ольга Бакуменко, заместитель руководителя управления образования и молодежной политики Воронежа.

Читайте также