< >

В Воронеже отменили многострадальный спектакль Платоновского фестиваля

Постановку «Братья Карамазовы» переносили дважды.

Софья Квасова Вести Воронеж 2435
В Воронеже отменили многострадальный спектакль Платоновского фестиваля

Фото: Unsplash

Спецсобытие Платоновского фестиваля – спектакль Малого драмтеатра «Братья Карамазовы» – отменили после двух переносов. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщила дирекция фестиваля.

– Мы сделали всё возможное для того, чтобы организовать эти гастроли, но к сожалению, по не зависящим от нас причинам показ этой постановки в нашем городе в ближайшем будущем осуществить невозможно. Все приобретённые билеты подлежат возврату, – сообщили организаторы.

Пресс-служба фестиваля уточнила журналистам «Вести Воронеж», что событие отменили «из-за невозможности включить гастроли в Воронеж в сложный график театра в сезоне 2022-2023».

Большинство зрителей до последнего не сдавали билеты. Малый театр драмы готов предоставить таким воронежцам 50%-ю скидку на постановки репертуара с 1 декабря 2022-го по 8 января 2023-го.

Изначально один из показов спектакля отменили летом 2021-го – тогда у актёра выявили коронавирус. Событие перенесли на весну 2022-го, но его вновь пришлось отменить и перенести на осень. По словам организаторов, причиной снова стала болезнь актёра.

– «Братья Карамазовы» – одно из самых ярких событий фестиваля, неслучайно оно должно было предварять основную июньскую программу Платоновского. Мы знаем, как вам хотелось увидеть постановку легендарного Льва Додина, и для нас было очень важно создать все условия для того, чтобы встреча воронежцев с Малым драматическим театром – Театром Европы состоялась, – говорил ранее и.о. директора Платоновского Илья Скрипников.

Читайте также