< >

В Воронеже с платных парковок вывезли 10 КамАЗов снега

Территорию расчистили там, где не было машин.

Анна Авдеева Вести Воронеж 2070

Фото: Вести Воронеж

Воронежские коммунальщики всю ночь боролись со снегом в ночь с 17 на 18 ноября. За сутки, по оценкам районных управ, выпало 10 сантиметров осадков.

Присоединились к уборке снега накануне и подрядчики от Горпарковок. Они, правда, смогли очистить только те стоянки, где не было машин. Вывезли, по словам концессионера, не менее 10 КамАЗов снега. Обещают, что дальше дело за рабочими с лопатами. Им, к слову, долго искать место для уборки не придётся. Снежно и у пединститута, и на Кольцовской.

Автомобили пока ещё не тонут, но разметку можно увидеть не везде. Подрядчик у Горпарковок тот же, что и в предыдущие годы. Нарекания к нему были постоянно, оставить машину было просто невозможно из-за сугробов на платных стоянках.

За зиму 2020 года чиновники до сих пор требуют с концессионера неустойку в 1,7 рублей. Еще 600 тысяч – за плохую уборку песка и мусора. С претензиями мэрии концессионер не согласен и добровольно выплачивать эти деньги не стал. Сейчас чиновники пытаются взыскать их через арбитражный суд.

Читайте также