< >

Синоптики спрогнозировали дождливую рабочую неделю в Воронежской области

Днём в регионе будет держаться плюсовая температура.

Софья Квасова Вести Воронеж 4007
Синоптики спрогнозировали дождливую рабочую неделю в Воронежской области

Фото: Unsplash

Мокрый снег и дождь прогнозируют почти на всей рабочей неделе в Воронежской области. Днём в регионе будет плюсовая температура, а по ночам – минусовая. Вероятно, по утрам будет скользко. Подробный прогноз на неделю дали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 21 ноября, в Воронежской области облачно и дождливо. Местами мокрый снег с налипанием, на дорогах – гололедица. Ветер восточный 7-12 м/с. Ночная температура от -5 до 0, дневная – от 0 до +5, на юге области – до +10 градусов.

В областном центре также облачно с осадками. Ночная температура от -4 до -2, дневная – от 0 до +2.

Во вторник, 22 ноября, в регионе облачно, местами небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер южной четверти 7-12 м/с. Ночная температура составит от 0 до +5, по югу до 10 тепла, днём – до +12 градусов.

В городе ночью небольшие, днём умеренные осадки. Ночью до 2 градусов тепла, днём – до 9.

В среду, 23 ноября, в Воронежской области прогнозируют умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западной четверти 7-12 м/с. Ночью столбики термометров покажут от -2 до 0 градуса, днём – до +5.

В областном центре ожидают небольшие осадки. Ночью температура составит около 0 градусов, днём – до +2.

В четверг, 24 ноября, в Воронеже прогнозируют небольшие осадки и температуру около +1. Ночью она опустится до -3.

В пятницу, 25 ноября, пока ожидают солнечную погоду и температуру около 0 градусов. Ночью она опустится до -1.

Крепкие морозы, которые прогнозировали ранее, в Воронежскую область пока так и не пришли. Воздух наоборот стал теплее. Из-за перемены погоды воронежцы столкнулись с гололёдом, но и красивым ледяным дождём – на деревьях и скамейках образовались мерцающие сосульки. Горожане сделали симпатичные кадры и опубликовали их в соцсетях.

Читайте также