< >

«Зависший» на вопросе о ёлке воронежский депутат оправдался перед избирателями

Александр Чуфинёв обвинил журналистов в некорректных вопросах.

Софья Квасова Вести Воронеж 6394
«Зависший» на вопросе о ёлке воронежский депутат оправдался перед избирателями

Фото: Вести Воронеж

Вопрос о ёлке застал Александра Чуфинёва врасплох и выбил из колеи, именно поэтому депутат долго молчал в эфире. Кроме того, он был на интервью «Вести Воронеж» впервые и переволновался. Именно так сам парламентарий в соцсетях объяснил неприлично долгие паузы в разговоре о ёлке и новогодней площади Ленина за 65 млн рублей.

– Когда меня приглашали на интервью, то попросили рассказать о депутатской деятельности в округе, о той поддержке, которую я активно оказываю семьям мобилизованных воронежцев и военным. Но в результате начали задавать совсем другие вопросы. Вопрос по ёлке, честно признаюсь, застал меня врасплох, выбил из колеи, ведь ни городская дума и ни лично я не принимали решение о проведении торгов и её установке. Вопрос был, на мой взгляд, некорректным. И я жалею, что сразу не сказал этого. Ведущая передачи получила, конечно, хайп, к которому, вероятно, стремилась с самого начала. Вопрос журналисткой этики в данном случае, на мой взгляд, не актуален. Но для меня это послужит хорошим уроком на будущее в общении cо СМИ, – написал Александр Чуфинёв.

После публикации видео, на котором депутат не смог ответить, почему гордума проигнорировала скандал вокруг дорогостоящего украшения площади, Александр Чуфинёв прославился на всю страну. Отрывок из интервью «Вести Воронеж» публиковали и региональные, и федеральные СМИ и telegram-каналы. Поведение Чуфинёва интернет-пользователи стали активно высмеивать. После этого депутат закрыл комментарии в соцсетях, а коллегам из других СМИ заявил, что редакция «вывернула» его слова и дала лишь маленький кусочек вместо всего интервью, а изначальный смысл слов якобы был другим. Чтобы не было домыслов, «Вести Воронеж» опубликуют полную версию беседы с Александром Чуфинёвым появится на сайте и в соцсетях.

Читайте также