< >

Поворинские единороссы помогли активистам реализовать общественно-значимые проекты

Работа ведётся в рамках реализации народной программы партии и инициатив жителей.

Вести Воронеж 1089
Поворинские единороссы помогли активистам реализовать общественно-значимые проекты

Фото: Pxhere

Общественники Рождественского сельского поселения, в котором живут около 2,3 тыс. человек, сообща с сельской администрацией и местной первичкой «Единой России» ведут работу по реконструкции системы уличного освещения. Этот проект реализуется в рамках народной программы партии.

Как пояснил глава администрации Рождественского поселения, член «Единой России» Юрий Селихов, большой вклад в эту работу вносят два местных ТОСа. В минувшем году один из них, ТОС «Приозёрный», на средства областного гранта, заменил более 100 прежних уличных фонарей на светодиодные.

Вслед за ним эстафету добрых дел принял ТОС «Центральное» – благодаря его стараниям и выигранному гранту в селе появилась ещё сотня новых, энергосберегающих светильников. В целом же вопрос исправного и постоянного освещения удалось решить сразу для 20 густонаселенных улиц этого поселения. 

– Хорошее освещение – один из важных аспектов безопасности, ведь перегоревшие фонари могут стать проблемой для жителей. Отрадно, что эти работы удалось продолжить и в нынешнем году, – подчеркнул Юрий Селихов. 

Читайте также