< >

Воронежцам напомнили о сроках выдачи льготной ипотеки

Программа завершится 31 декабря.

Вести Воронеж 809
Воронежцам напомнили о сроках выдачи льготной ипотеки

Фото: ДСК

Минфин «исходит из того, что программа льготной ипотеки завершится 31 декабря», – напомнил замминистра финансов Алексей Моисеев в разговоре с журналистами 16 ноября.

Заявление чиновника – сигнал для россиян, планирующих покупку жилья в новостройках, что следует поторопиться. Следующие полтора месяца – последняя возможность оформить ипотеку на столь выгодных условиях. 

За время действия программа льготного ипотечного кредитования отлично зарекомендовала себя. В Воронежской области по ней оформляется каждая четвёртая сделка.

Причём, низкий процент, обеспеченный государством, – это не предел. Так, у застройщика ДСК есть собственные программы дополнительного субсидирования льготной ставки, реализуемые совместно с российскими банками. При покупке квартиры в целом ряде жилых комплексов, расположенных в разных районах города, ДСК обеспечивает дополнительное снижение процентной ставки по ипотеке до двух процентных пунктов по разным программам.

Уникальные возможности, позволяющие покупателям экономить до нескольких сотен тысяч рублей, будут доступны до 30 декабря 2022 года. А значит, тем, кто планирует новоселье в новостройке, следует поторопиться.

Читайте также