< >

В Воронеже почти завершили капремонт городской больницы №14 

Это первое обновление корпуса за 40 лет. 

Яна Антонова Вести Воронеж 1992
В Воронеже почти завершили капремонт городской больницы №14 

Фото: Пресс-центр облправительства

В воронежской больнице №15, расположенной в микрорайоне Краснолесный, практически завершили капительный ремонт. Об этом рассказали в пресс-центре облправительства в пятницу, 25 ноября. Медучреждение на улице Генерала Лохматикова не обновляли почти 40 лет. Ремонт удалось реализовать благодаря областной программе. 

Больница обслуживает более семи тыс. человек. За одну смену медики оказывают помощь только 70 пациентам. Работа на объекте началась в марте 2022 года. За это время строители обновили входные группы здания, пол, покрасили стены, а также установили новые двери и окна. Более того, в медучреждении сделали частичную перепланировку ради дополнительных кабинетов детского отделения. Там даже появился отдельный вход. Теперь юных пациентов будут принимать не вместе со взрослыми, как это было раньше, а отдельно. 

Сейчас на объекте завершают ремонт крыши. 

– Проведена большая работа по обновлению больницы. Теперь остается оборудовать современное освещение, а также благоустроить территорию. Объект уже готов на 99%, – говорит губернатор Александр Гусев.

Читайте также