< >

В Воронеже приготовили арт-бутерброд размером более 1,5 метров

«Единая Россия» устроила незабываемый праздник ко Дню матери.

Вести Воронеж 1219
В Воронеже приготовили арт-бутерброд размером более 1,5 метров

Фото: Единая Россия

«Единая Россия» в Воронежской области организовала поздравления и мастер-классы ко Дню матери. В рамках одной из мастерских – «Азбуки здоровья» – гостей праздника знакомили с технологиями приготовления и принципами здорового питания, сочетаемостью продуктов. А специально приглашённый повар приготовил арт-бутерброд размером более 1,5 метров.

В преддверии Дня матери региональный Центр объединения гражданских инициатив «Единые» совместно с региональным отделением «Совета матерей» проводит акцию «Парад сердец». В её рамках воспитанники Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района Воронежа подготовили букет сердец – белого, красного, синего цвета с надписями – «Любимая», «Победа», «Отчизна», «Родина», «Россия», «Единая Россия», «Совет матерей». 

Руководитель Центра «Единые» и региональной общественной приемной партии, депутат Воронежской областной думы Марина Андрейчук и руководитель регионального отделения «Совет матерей» Евгения Игнатова передали букеты и корзину сладостей женщинам – врачам воронежского военного госпиталя.

– Сегодня хотела бы сказать не только слова поздравления с наступающим праздником – Днем матери, но и слова огромной благодарности за то, что вы отдаете свои сердца, тепло, внимание и заботу нашим ребятам. Спасибо вам за ваш труд, – отметила Марина Андрейчук.

Учащиеся воронежского лицея № 7 тоже присоединились к акции «Парад сердец». Школьники изготовили сердца и разместили на большом «дереве семьи». Также учащиеся подготовили выступления – песни, театральную сценку и открытки для своих мам, которые приняли участие в мероприятии.

Депутат Воронежской областной думы, член фракции «Единой России» Евгений Китаев совместно с общественной организацией многодетных семей Левобережного района Воронежа ко Дню матери организовал праздник для многодетных мам и семей мобилизованных.

Детские творческие коллективы района был подготовили концерт. Работали семейные мастерские, где под руководством педагогов центра дошкольного образования «Реальная школа» дети изготовили своими руками поделки для мам.

– Мы постарались отвлечь женщин от будничной суеты и забот, от переживаний. Очень старались подарить мамам как можно больше тепла и позитивных эмоций. Глядя на их улыбки – думаю, у нас это получилось, – отметил Евгений Китаев. 

Читайте также