< >

Воронежцы сообщили о попытке убийства породистого щенка в лесу  

Привязанного к дереву американского булли с раной на голове нашли грибники.

Яна Антонова Вести Воронеж 2789
Воронежцы сообщили о попытке убийства породистого щенка в лесу  

Фото: Unsplash

В воронежском лесу нашли привязанного к дереву 11-месячного породистого щенка с раной на голове 25 ноября. Американский булли находился в безлюдном месте, его случайно обнаружили грибники. Собаку забрали на передержку. Информация появилась в сообществе «Мой и твой Воронеж».

По словам пользователи соцсетей, недавно щенка купил воронежец Андрей М. Когда заводчик спросил, как дела у собаки, ему ответили, что она умерла от потери крови.

– Вероятно, он надеялся, что собака погибла в лесу. Однако она найдена и жива, к несчастью Андрея. Чем он думал, оставляя щенка без в лесу на морозе? Откуда в человеке столько жестокости?! На данный момент на сообщения заводчика он не отвечает, страница ВК удалена, – рассказывают зоозащитники.

Было ли заявление в полицию или нет – пока неизвестно. Журналисты «Вести Воронеж» уточняют информацию в пресс-службе регионального управления МВД.

В январе в Воронеже хозяин упавшей с 14 этажа собаки избежал наказания. Тогда полиция отказалась возбуждать уголовное дело, потому что не увидела в этом состава преступления. 

Читайте также