< >

Детский сад в Воронеже частично остался без тепла

Из-за чего произошёл сбой, пока не ясно.

Софья Квасова Вести Воронеж 2213
Детский сад в Воронеже частично остался без тепла

Фото: Pxhere

Температура воздуха упала в некоторых комнатах детского сада №144 в Северном микрорайоне. Об этом в четверг, 1 декабря, журналисту «Вести Воронеж» рассказали в городском управлении образования и молодёжной политики.

Почему в системе отопления произошёл сбой, пока выяснить не удалось. Чтобы исправить ситуацию, в детском саду ежедневно стравливают воздух в трубах.

– Сейчас в помещениях держится температура на уровне 20-21 градуса, что соответствует санитарным нормам. В целях борьбы с возможной завоздушенностью системы детским садом закуплены специальные краны, которые установят на батареи в выходные, поскольку для этого требуется слить систему. На добровольной основе детскому саду помогает один из родителей воспитанников, работающий в управляющей компании. Также ведётся консультирование со специалистами ресурсоснабжающей организации. Ситуация остается на контроле управления ЖКХ и управления образования, – прокомментировали в мэрии.

Ранее в Придонском микрорайоне Дом культуры с кружками для детей на месяц остался без отопления. Из-за этого там приходилось включать тепловые пушки, а учеников – одевать как можно теплее. Причиной стала авария на трубопроводе, которую пообещали устранить.

Читайте также