< >

В Воронеж привезли 60 новых автобусов для региона

Их будут использовать для межмуниципальных перевозок.

Вести Воронеж 3977

Фото: Вести Воронеж

Более 60 новых автобусов для межмуниципальных перевозок уже приехали в Воронеж, все сделаны на российских заводах. Ещё почти 20 – производства Беларуси – прибудут до конца года. Такого масштабного обновления транспорта, заявляют эксперты, в регионе ещё не было.

Все автобусы – с кондиционерами, оборудованы камерами наблюдения и системами хранения данных. В течение месяца можно посмотреть любую запись. Большая часть автобусов – так называемые «городские». Будут курсировать между Воронежем и близлежащими районами

 Закупили и десяток междугородних. Они, кстати, дороже. Не низкопольные, как предыдущие, зато мест тут больше, и даже откидные столики есть. Поместиться в такой автобус может до 60 пассажиров. Возить их эта техника будет уже в отдалённые районы области. В следующем году планируют новую масштабную закупку транспорта. На какие именно маршруты выйдет этот, пока ещё не определено.

– Мы посмотрим ту технику, которая у нас находится, по срокам эксплуатации. Заменим в первую очередь [нуждающиеся]. Нужно закончить легальные процедуры для того, чтобы передать эту технику в уставной фонд 3-го автотранспортного предприятия. Мы планируем февраль-март, что всё будет закончено, и начнётся эксплуатация этой техники. Следующим этапом у нас идёт закупка автобусов для муниципальных районов, – рассказал руководитель департамента промышленности и транспорта Воронежской области Александр Десятириков.

Читайте также