< >

Синоптик рассказала о двух волнах тепла, накроющих Воронежскую область

В регионе ожидается плюсовая температура.

Вести Воронеж 4095

Фото: Вести Воронеж

Аномальные холода пришли в регион. Среднесуточная температура ниже нормы на 7-8 градусов, рассказали в областном гидрометцентре. И это – опасное погодное явление, говорят синоптики. Однако скоро регион накроют две волны потепления.

Всему виной сибирский антициклон. Из-за него и морозы будут почти сибирскими – столбики термометров ночью могут опуститься до -19 градусов. 

Но мерзнуть придётся недолго. Уже 8 декабря будет потепление. Причем сразу до плюсовых значений. Так что метеочувствительным людям не позавидуешь. Тепло сохранится как минимум до середины следующей недели. А ещё обещают снег.

– Тепло будет состоять из двух волн. Первая волна начнётся с 8 декабря, на западе области ожидается снег. Температура воздуха повысится в дневные часы до 0-5 градусов мороза, в ночные часы – до 5-10 градусов мороза. А вот в воскресенье – более интенсивное повышение. В ночные часы до 2 мороза – 3 тепла. А днём – до 1-6 тепла. В воскресенье мы ждём дожди, – рассказала ведущий синоптик областного гидрометцентра Галина Губинская.

Подробнее о погоде на неделе с 5 по 9 декабря читайте здесь.

Читайте также