< >

На главной площади Воронежа начали монтировать новогоднюю ёлку за 15 млн

Установить все украшения должны до 25 декабря.

Ирина Комиссарова Вести Воронеж 2596
На главной площади Воронежа начали монтировать новогоднюю ёлку за 15 млн

Фото: Мэрия Воронежа

Новогоднюю ёлку начали монтировать на площади Ленина в среду, 7 декабря. Об этом рассказали в мэрии Воронежа.

Новая 21-метровая ель обошлась городу в 15 млн рублей. Верхушка дерева будет украшена вензелем Петра I. Ёлку нарядят почти в 1,5 тыс. шаров, бус и световых изделий. Также повесят гирлянду длиной 329 метров.

Новое праздничное дерево устанавливают взамен ёлки «Снежная королева», которая стояла на главной площади в праздник с 2016 года. Дерево стало небезопасным – повреждены электрические провода, и со временем сломались игрушки.

Ранее сообщалось, что старую ёлку перенесут с главной площади в Центральный парк, однако из-за состояния «Снежной королевы» от этой идеи отказались. В мэрии отметили, что ель могут вернуть на площадь Ленина на следующий Новый год при условии, что её удастся привести в порядок. 

Остальное новогоднее оформление площади также начали устанавливать. Из цеха приехало около 100 тысяч украшений. Закончить установку должны до 25 декабря. Также рабочие начали монтировать аттракцион «Русская горка». На нём воронежцы смогут на тюбингах и ледянках прокатиться с 22-метрового спуска.

Читайте также