< >

В воронежском Центральном парке появилась площадка для выгула собак

На ней есть место для дрессировки.

Фото: Вести Воронеж

Дополнительное благоустройство Центрального парка завершают в Воронеже. Здесь уже высадили новые розы и подготовили их к зиме, заменили систему автополива, ливнёвки, а также проложили новую тротуарную дорожку там, где раньше её не было – практически до конца парка.

Ещё заканчивают ремонт стационарного туалета, монтаж контейнерных площадок и камер видеонаблюдения – их здесь установят ещё 20.

Главное новшество – площадка для выгула собак. Со следующей недели она уже будет работать круглосуточно, за пионерской горкой. Несмотря на то, что пока территория закрыта, уже сегодня следом за сотрудниками парка сюда забегают первые посетители. Проект разрабатывали совместно с кинологами: здесь и множество конструкций для дрессировки, и территория для конкурсов и выставок, а также специальные пакетики и отдельные урны для уборки за питомцем.

– Я уверена, что будет спрос, потому что у нас достаточно много людей гуляет со своими питомцами. А теперь будет возможность и потренироваться, и просто в спокойной обстановке с собаками погулять, пообщаться с сородичами, с друзьями, – поделилась глава управления экологии Воронежа Галина Воробьёва.

Весной 2023 года в парке должен появиться «Динопарк». Планируется, что комплекс будет ежегодно работать с апреля по октябрь.

Читайте также