< >

Возле главной площади Воронежа образовалась мёртвая пробка

Автомобили скопились в центре вечером 1 января.

Яна Антонова Вести Воронеж 3568
Возле главной площади Воронежа образовалась мёртвая пробка

Фото: Вести Воронеж

Мёртвая пробка образовалась возле украшенной к Новому году площади Ленина в воскресенье, 1 января. Судя по сервису «Яндекс», затор растянулся от театра драмы имени Кольцова и до диагностического центра.

– Поток людей по пешеходнику от театра оперы и балета к областному правительству настолько плотный, что машины по несколько минут не могут даже двинуться. Только как бы кому объяснить, что ликвидация пешеходных переходов не сокращает пробки, а увеличивает их? – написали общественники в telegram-канале «Город и транспорт».

Ажиотаж возле площади Ленина в новогодние праздники вполне ожидаем. Украшенная за 65 млн рублей площадь вызвала широкий общественный резонанс ещё осенью-2022. Наверняка, и горожане, и гости города, хотят посмотреть на украшения вживую, да и просто хорошо провести время. 

Но если вдруг вы не попадёте в этом году на площадь Ленина, можете посмотреть наше видео

Читайте также