< >

Ангелина Мельникова откроет в Воронеже школу спортивной гимнастики

Занятия будут бесплатными.

Ангелина Мельникова откроет в Воронеже школу спортивной гимнастики

Фото: Предоставлено Ангелиной Мельниковой

Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова анонсировала открытие детской школы спортивной гимнастики в Воронеже. Школа появится на базе центра «Гран-При» на улице Ворошилова, 1а в конце января, занятия будут бесплатными. Подробнее о проекте Ангелина Мельникова рассказала журналисту «Вести Воронеж» в воскресенье, 8 января.

В школу будут принимать детей в возрасте от 1,5 до 11 лет. Заниматься можно без предварительной подготовки. 

Проект – благотворительный, и, по словам Мельниковой, это будет первая в Воронеже школа развивающей спортивной гимнастики для детей с особым подходом тренеров.

– Я решила создать этот проект, потому что всю жизнь провела в спорте и теперь хочу видеть молодое поколение здоровым и спортивным. Тем более – в родном городе. Гимнастика – базовый вид спорта, она развивает координацию, силу, выносливость, реакцию, гибкость, дисциплину. И мне очень приятно, что я могу дать детям возможность развить эти качества, а потом детки пойдут в профессиональные спортивные направления, – рассказала Ангелина Мельникова.

Ангелина Мельникова в 2021 году успешно выступила на Олимпиаде в Токио, она завоевала «золото» в составе сборной по спортивной гимнастике и две «бронзы»: в личном многоборье и вольных упражнениях. Позже она завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали на Чемпионате мира там же, в Японии. А в Воронеже ей присвоили звание почётного гражданина города. Награду она получила из рук мэра Вадима Кстенина.

Читайте также