< >

Воронежский ЖК второй раз за 5 дней остался без воды

Жильцы винят в проблеме плохую работу повысительно-насосной станции.

Софья Квасова Вести Воронеж 1724
Воронежский ЖК второй раз за 5 дней остался без воды

Фото: Pxhere

ЖК «Московский квартал» в Северном микрорайоне остался без воды вечером вторника, 10 января. Об этом жильцы сообщили в своём паблике. Воды нет в домах на улице Шишкова и Московском проспекте.

В прошлый раз без воды ЖК частично оставался 6 января. В проблеме жильцы винят плохую работу повысительно-насосной станции. Однако в «РВК-Воронеж» заявляют, что оборудование работает исправно.

– В колл-центр около 19:00 поступила заявка о недостаточном давлении холодной воды в ЖК «Московский квартал». Специалисты водоканала выехали на участок и проварили работу повысительно-насосной станции. Она функционирует в рабочем режиме. По данным жителей, вода появилась в ЖК около 19:30. При недостаточном давлении воды рекомендуется обратиться в управляющую организацию, – прокомментировал водоканал.

По словам жильцов, в УК им советуют обратиться наоборот в РВК. «Вести Воронеж» уточняют причину отключения.

Шесть лет жители Шишкова боролись за право дышать свежим воздухом, а не канализационной вонью. Столько времени потребовалось администрации города, чтобы реконструировать неисправную канализационно-насосную станцию. До этого по улице регулярно разливались фекальные реки. Теперь жители Шишкова могут приниматься за новую проблему – частое отключение воды.

Читайте также