< >

Жильцы воронежской многоэтажки остались без воды на 7 месяцев

В дело вмешался Следственный комитет.

Вести Воронеж 2499

Фото: Вести Воронеж

В доме на Олеко Дундича водоснабжения нет больше семи месяцев. На средних этажах вода течёт только днём, но маленькой струйкой. На последних этажах краны сухие практически всегда. Из-за этого и с горячей водой возникают проблемы: иногда ее нет, иногда вместо теплой льётся кипяток. 

Жильцы вынуждены воду покупать. И если есть возможность, то сливать её днем из кранов. Практически в каждой квартире здесь – ёмкости с запасами. 

– Пенсионерам добыть воду очень сложно. Они набирали горячую, остужали её на балконе. А ведь это техническая вода. И использовали её для питья и приготовления пищи. Куда деваются наши деньги? Мы платим исправно за все эти услуги, – возмутилась жительница дома Валентина Лебедева.

«РВК» их обращения игнорирует, рассказали в управляющей компании. Чтобы вода доходила до всех этажей, обслуживающая организация собиралась поставить насос. Но это рискованно. Трубы в доме старые и сильного давления могут не выдержать. Решили ждать капремонта, но когда он будет – не известно. 

– Это глобальный вопрос, и не только этого дома. В других домах тоже начинает подсаживаться. Это надо решать и как можно быстрее. Потому что люди элементарно не могут искупаться, – сказал директор управляющей компании дома №23 на Олеко Дундича Борис Латышев.

В дело уже вмешался Следственный комитет. Там начали проверку.

Читайте также