< >

Компания-перевозчик объяснила рост цен на проезд в воронежских электричках

В «ППК Черноземье» заявили, что стоимость выросла по приказу департамента регулирования тарифов.

Юлия Багрова Вести Воронеж 3135
Компания-перевозчик объяснила рост цен на проезд в воронежских электричках

Фото: Pxhere

Стоимость проезда установлена в соответствии с приказом департамента госрегулирования тарифов – так пассажирская компания «Черноземье» объяснила рост цен на проезд в электричках Воронеж – Дубовка и Воронеж – Машмет. Об этом в компании сообщили в пятницу, 27 января.

– Предельный максимальный уровень тарифа за проезд пассажиров в пригородном сообщении на территории Воронежской области установлен: за первые 10 км, вне зависимости от направления поездки в размере 25, 2 рубля, за каждый последующий километр – в размере 2,52 рубля за один километр. Никаких исключений для отдельных направлений, в том числе для маршрутов Воронеж – Дубовка и Воронеж – Машмет, приказом не установлено. Таким образом, компания осуществляет перевозки строго в соответствии с приказом департамента, – заявили в компании.

Кроме того, для снижения напряжённости среди пассажиров компания ввела абонементы «Городской» двух видов:

  • «ежедневный» – абонемент на месяц из расчёта 50 поездок, стоимостью 1350 рублей, что составляет 78,4% к действующему абонементу по маршруту Воронеж – Дубовка;
  • «рабочего дня» – абонемент на месяц из расчёта 42 поездки, стоимостью 1100 рублей, что составляет 73% к действующему абонементу по маршруту Воронеж – Дубовка.

Ранее в департаменте госрегулирования тарифов заявили о несанкционированном повышении цен на указанные маршруты на 50%. По данным властей, указанные на сайте «ППК Черноземье» расчёт стоимости не был согласован с департаментом.

Читайте также