< >

Сотрудники ФСБ накрыли нарколабораторию в Воронеже

Появилось оперативное видео.

Фото: УФСБ России по Воронежской области

Нарколабораторию накрыли в одном из воронежских гаражей. Об этом в пятницу, 27 января, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. С поличным при производстве наркотиков задержали 38-летнего мужчину.

В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что мужчина арендовал гараж, в котором производил и хранил наркотические вещества. У него изъяли 5 кг мефедрона, 300 кг химических реактивов и лабораторное оборудование.

– В отношении задержанного следственным отделом Управления возбуждено уголовное дело о незаконном производстве наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировала официальный представитель УФСБ по Воронежской области Ксения Лютая.

Ранее в Воронежской области полицейские накрыли наркопритон. Владельца задержали, в его отношении возбудили уголовное дело. Мужчина регулярно предоставлял свой частный дом в пользование наркоманам.

Читайте также