< >

Вышедший из берегов пруд затопил несколько дворов в воронежском райцентре

На проблему пожаловались жители Эртиля.

Евгения Ирхина Вести Воронеж 3664

Фото: Юлия

Пруд вышел из берегов в городе Эртиль на территории музея «Деревенька». Из-за этого в городе оказались затоплены две улицы: Минина и Петровская. С возвращением морозов улицы и дворы буквально превратились в каток, а машины вмёрзли в лёд. Проблему никто не решает, об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказала местная жительница Юлия Калашникова в пятницу, 27 января.

– Пруд вышел за свои пределы из-за отсутствия дренажной системы. Дома затопило, а местные власти бездействуют. У меня трое детей. Дом куплен на материнский капитал, а в итоге в нём появилась плесень. И владелец пруда тоже якобы не при делах, – говорит Юлия.

Журналисты «Вести Воронеж» связались с владельцем водоёма Владимиром Брежневым. Он сообщил, что пруд разлился из-за треснувшей трубы, которая находится в районе городских улиц. Но за эту трубу ответственность несут якобы коммунальщики.

– Я постараюсь решить эту проблему в течение недели. Думаю, что лёд скоро исчезнет из чужих дворов, – подытожил Брежнев.

Журналисты «Вести Воронеж» уточняют информацию у местных чиновников. 

Недавно аллея в Воронеже тоже превратилась в импровизированный каток. Огромные лужи, образовавшиеся из-за обильных осадков, заледенели.

Читайте также