< >

В Воронеже приблизились к завершению ремонта общежития ВГМУ

Там побывали председатель облдумы и депутат госдумы.

Вести Воронеж 1969

Фото: Вести Воронеж

В пятом общежитии Воронежского медуниверситета практически завершили капитальный ремонт. Обновленные помещения ректор вуза показал депутату госдумы Евгению Ревенко и председателю Воронежской областной думы Владимиру Нетёсову. В здании пока что сделали три этажа. Там отремонтировали коридоры, кухни, комнаты отдыха. Также укрепили фундамент, обновили коммуникации и залатали крышу. Полностью отремонтировать здание планируют до 2024 года. Работы сейчас идут еще в двух общежитиях меда. В очереди – и общежития других вузов.

–  Также планируется ремонт общежитий лесотехничесого и технического вузов. На эту программу более 3 млрд в год выделяется. Но, конечно, нам важно подготовить всю документацию, чтобы регион получал дополнительные средства на эту программу. Сейчас идёт оценка общежитий, подготовка документов, потом выходим на утверждение, – рассказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

– Мы намерены развивать и продолжать эту программу и постепенно наращивать ассигнование на эти цели. Мы мониторим ситуацию, инспектируем, как осваиваются средства. В том числе и здесь, в Воронежской области. И мы видим, что деньги идут на ремонт, на ремонт качественный, – прокомментировал депутат госдумы РФ Евгений Ревенко.

Читайте также