< >

Воронежцам показали, каким будет стадион «Факел» с увеличенными трибунами

Изображение опубликовал губернатор Александр Гусев.

Елена Гончарова Вести Воронеж 5859
Воронежцам показали, каким будет стадион «Факел» с увеличенными трибунами

Фото: Правительство Воронежской области

Как будет выглядеть стадион «Факел» после доработки проекта и увеличения вместимости трибун, показал в своём аккаунте в соцсети губернатор Александр Гусев. Изображение объекта он опубликовал во вторник, 31 января.

Глава региона сообщил, что поручил увеличить число строителей на стройплощадке, чтобы не затягивать монолитные работы и монтаж металлоконструкций, а также приступить к работам по возведению северной трибуны, для которого требуется перенос электрического кабеля.

– Отдельно вопрос стоит по изменению проекта, которое уже согласовано. При увеличении вместимости стадиона до 10 тыс. мест нам важно соблюсти все требования Российского футбольного союза, чтобы на новой арене «Факел» мог проводить игры Премьер-Лиги, – объяснил Александр Гусев.

Построить стадион планировалось ещё к концу 2022 года, но подрядчика удалось найти только с третьей попытки, а после этого – ещё и корректировать проект, чтобы увеличить вместимость трибун с 8 тыс. до 10 тыс. человек. Старый стадион, построенный в конце 70-х годов, вмещающий всего 3 тыс. зрителей и сильно обветшавший, снесли в ноябре 2021 года. Обновлённый «Факел» сможет стать домашней ареной одноимённого клуба. Сейчас «Факел» играет на стадионе профсоюзов, который спешно отремонтировали к старту игр Премьер-Лиги, но довольны результатом остались не все спортсмены.

Читайте также