< >

История с заработавшим на Нагиева ростовским врачом нашла продолжение в Воронеже

Доктор выдавал фиктивные справки об инвалидности.

Варвара Щербакова Вести Воронеж 1904
История с заработавшим на Нагиева ростовским врачом нашла продолжение в Воронеже

Фото: Pxhere

Жительница Воронежа стала клиенткой ростовского врача, который массово выдавал фиктивные справки об инвалидности. Доктору-мошеннику удалось хорошо заработать и оплатить работу ведущего Дмитрия Нагиева на свадьбе дочери, рассказал редакции собственный источник в четверг, 2 февраля.

Женщина из Воронежа купила у ростовчанина справку о бессрочной инвалидности второй группы. Так она смогла получить больше 560 тысяч соцвыплат. Однако данные были фиктивными – никаких заболеваний у 59-летней женщины не было, сообщили в пресс-службе МВД по региону. Против неё возбудили дело о мошенничестве при получении выплат, максимально женщине может грозить до 6 лет колонии.

Врач, к которому она обращалась, уже отбывает срок – 7,5 лет за мошенничество. С 2010 по 2017 год он выдал больше 15 тысяч справок. При этом с каждого клиента брал от 60 до 110 тыс. рублей – стоимость зависела от группы инвалидности, которая была прописана в справке.

Подобная история случилась в 2021 году. Мужчина и женщина несколько лет незаконно получали страховую пенсию по поддельным справкам об инвалидности. Причём их пара купила также в Ростовской области. Мошенников приговорили к 2 годам условно.

Читайте также