< >

Под Воронежем пассажирка выпала из переполненного автобуса и сломала плечо

Женщина лежит в больнице.

Варвара Щербакова Вести Воронеж 2272
Под Воронежем пассажирка выпала из переполненного автобуса и сломала плечо

Фото: Вести Воронеж

Пенсионерка выпала из переполненного автобуса, который ехал из Отрадного в Воронеж утром 31 января. Женщина получила перелом плеча со смещением, рассказала «Вести Воронеж» её внучка.

По словам девушки, 72-летняя бабушка зашла в автобус. Там было настолько много людей, что двери автобуса с трудом закрылись. Девушка уверяет, что водитель открыл их, отъезжая от остановки. В этот момент её бабушка выпала на обочину.

– Водитель автобуса без остановки и уточнения состояния бабушки поехал дальше. Бабушка осталась лежать на обочине, помог ей встать какой-то мужчина, – говорит девушка.

Сейчас её бабушка лежит в «Электронике». Ей должны были делать операцию, однако это стало опасно из-за сахарного диабета, которым страдает пенсионерка.

Собеседница утверждает, компания-перевозчик ответила, что очевидцев аварии нет, значит женщина могла упасть «когда угодно и где угодно». Поэтому девушка начала искать свидетелей произошедшего в соцсетях.

Факта ДТП не было, утверждают в пресс-службе региональной полиции. По результатам их проверки, женщина не поехала на автобусе, а решила выйти из него, потому что тот был сильно набит. Выходя, она случайно упала и получила травму. Это считается несчастным случаем, но проверка всё ещё продолжается.

В конце ноября пассажирка воронежского автобуса №60 попала в больницу с переломом позвоночника. Её дочь утверждала, что водитель начал ехать, не убедившись, что все пассажиры вышли из салона. Сама пострадавшая рассказала, что буквально слетела со ступенек.

Читайте также