< >

Воронежец ответит в суде за ложное сообщение о взрыве войсковой части

Мужчина трижды позвонил в 112 и сообщил о бомбе в здании.

Воронежец ответит в суде за ложное сообщение о взрыве войсковой части

Фото: Pxhere

Воронежец ответит в суде за ложное сообщение о готовящемся взрыве в войсковой части. Мужчина трижды позвонил в 112 и сообщил о бомбе в здании, рассказали в пресс-службе Левобережного райсуда в пятницу, 3 февраля.

По данным суда, в середине ноября мужчина позвонил в 112 и сообщил о минировании, создающем опасность гибели людей и причинения значительного ущерба. При этом он знал, что сведения не соответствуют действительности.

После звонка к войсковой части съехались мобилизованные силы в составе сотрудников управления МВД по Воронежу. 

Из-за этого, сообщают в суде, была нарушена работа правоохранительных органов, их силы отвлекли на проверку ложного сообщения и проведение необходимых технических мероприятий для предотвращения взрыва, на это потратили 627 рублей.

Уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ч.2 ст.207 УК РФ) направили в Левобережный райсуд с обвинительным заключением.

Ранее жителя Павловского района отправили в психбольницу после ложного сообщения о минировании поезда Санкт-Петербург – Москва. Мужчина 40 лет позвонил в полицию и заявил, что поезд захватили диверсанты.
 

Читайте также